«Скоморохи» решили построить трехэтажное кафе для детей возле Нарымского сквера

Кафе может появиться на участке между зданием цирка и Вознесенским собором на месте общественного туалета. Строительством планируют заняться владельцы сети «Скоморохи».

Аренда на земельный участок площадью 630 кв. м оформлена в 2012 году, ранее на нем был расположен общественный туалет. Как пишут «Новосибирские новости» со ссылкой на директора компании «Елена-Лидер» Ирину Пронину, туалет должен быть сохранен в проекте по условиям договора.

«Участок в зоне озеленения “Р-2”, использовать мы можем только 126 кв. м. Большую часть первого этажа мы передаем на баланс муниципалитета. Подчеркну, что это не Нарымский сквер, а участок, прилегающий к нему», – цитирует предпринимательницу издание.

Изначально предполагалось построить на участке одноэтажный объект, однако застройщик намерен увеличить этажность здания, добавив в проект комнату матери и ребенка и выразив готовность взять затраты на ее содержание на себя.

Вопрос целесообразности создания такого крупного объекта будут рассматривать в мэрии, в частности, как отметил начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Дмитрий Олейников, вопрос необходимости общественного туалета в этом месте. По его словам, администрация округа настаивает на его восстановлении, однако в меньших объемах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.