Скурихина переизбрали зампредом Общественного совета при российском Минсельхозе

Президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин остался в новом составе Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ переизбранным заместителем председателя.

Как сообщили представители Павла Скурихина, впервые основатель «Сибирского аграрного холдинга» занял пост заместителя председателя Общественного совета при Минсельхозе РФ в 2013 г.
 
Как правило, участниками общественного совета являются руководители крупных агропредприятий страны, отраслевых союзов, участники Общественной палаты РФ, ученые и исследователи, а также представители СМИ.
 
Из-за изменений в регламенте работы общественных советов при российских министерствах состав совета Минсельзоха был обновлен в 2014 г. Роль Общественной платы России в нем стала главной. Председателем Совета снова избрали академика РАСХН Владимира Фисинина.
 
«По итогам первого года работы в составе Совета я убедился, что это самая эффективная площадка для решения ключевых вопросов в непосредственном диалоге между сельхозпроизводителями и федеральными органами власти. В прошлом году сельское хозяйство переходило на принципиально новую систему господдержки в связи со вступлением России в ВТО. Считаю, столь существенные перемены прошли гладко в том числе и благодаря деятельности Общественного совета», – считает Скурихин.
 
Совет занимается проведением слушаний по приоритетным направлениям деятельности Минсельхоза, работой с инициативами граждан и организациями, заключениями на основе общественной экспертизы нормативно-правовых актов министерства, рассмотрением годовых отчётов министра и плана по противодействию коррупции.
 
Основной своей задачей на ближайшую перспективу Скурихин считает дальнейшую адаптацию российского сельского хозяйства к условиям работы во Всемирной торговой организации и выход на зарубежные рынки.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.