Следователи подозревают во взятке инспектора Ростехнадзора в Новосибирске

В Новосибирске вскрыт эпизод взяточничества. Следователи обнаружили случай получения неправомерного вознаграждения сотрудником Ростехнадзора.

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области 18 сентября 2017 г. возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) в отношении главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Федеральной службы  по экологическому, технологическому и атомному надзору. 36-летняя подозреваемая в настоящий момент помещена под домашний арест.

По данным следствия, 29 декабря 2016 года подозреваемая получила от представителя строительных организаций «Сибстрой» и «АКД-Мета» незаконное вознаграждение на сумму в 55 тыс. руб. за принятие входящего в её компетенцию решения о даче указанным предприятиям разрешения на подключение возведенных на ул. Покатная и ул. Петухова  г. Новосибирска строений к тепловым электроустановкам, — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

Как полагают в СК, в распоряжение должностного лица взятка была предоставлена путем зачисления денежных средств на используемый ею счет, открытый в финансово-кредитном учреждении. Однако фигурантка дела, давая показания, отрицала факт получения вознаграждения: по ее словам, перечисленные на ее счет денежные средства ей предоставлены в долг.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а расследование будет продолжено.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.