«СЛК-Моторс» окончательно продал автоцентр Nissan

Автоцентр Nissan на Большевистской перешел во владение холдинга «Самара-Авто», ранее он был арендатором площадки. В «СЛК-Моторс» сделку считают показателем инвестпривлекательности отрасли.

Сообщив о заключении сделки с «Самара-Авто», генеральный директор «СЛК-Моторс» Наталья Жданова, пояснила – это событие говорит о том, что инвестиционный интерес к автобизнесу сохраняется.

ДЦ на Большевистской компания ввела в эксплуатацию в 2008 г., тогда его стоимость была $ 20 млн. Его общая площадь – около 8000 кв. м. Входит в число крупнейших представительств Nissan в России.

«Автоцентр Nissan на Большевистской задал очень высокий стандарт позиционирования брэнда на рынке. Поэтому, прекратив сотрудничество с маркой год назад, мы были уверены, что кто-то из дилеров обязательно захочет его выкупить», — прокомментировала Жданова.

Когда группа компаний расторгала договор с маркой, речь об аренде шла, однако предпочтение отдавали тем, кто был нацелен на выкуп здания. Так как оно возведено и обустроено в строгом соответствии со стандартами Nissan, переговоры сразу шли с действующими и потенциальными дилерами этой марки, — рассказала гендиректор «СЛК-Моторс».

В итоге центр был сдан в аренду холдингу «Самара-Авто» летом 2014 г., а к концу года партнёры вступили в переговоры о продаже здания. О том, как компания распорядится средствами, вырученными с продажи ДЦ, Наталья Жданова пока не сообщила.

Кстати, перспективный участок земли площадью 0,6 га, справа от автоцентра Nissan, остался в активах компании. Там обустроено свайное поле, и, как сказала Жданова, рано или поздно там появится новый автоцентр: переговоры об этом ведутся. 

Самое читаемое
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
  • «Говорить об экономике творчества — вскрывать «нарывы», о которых хотелось бы промолчать»«Говорить об экономике творчества — вскрывать «нарывы», о которых хотелось бы промолчать»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.