«СЛК-Моторс» продаст дилерский центр Hyundai в Новосибирске

В ближайшее время параметры сделки и механизм ее реализации будут окончательно утверждены.

«СЛК-Моторс» намерено продать право на предоставление марки Hyundai в Новосибирске ГК «Самара Авто». В настоящий момент самарский холдинг представлен в Новосибирске дилерскими центрами «Эксперт НСК» (официальный дилер Nissan, Datsun) и «НСК-Авто» (официальный дилер General Motors). Планируется, что переговоры по сделке будет проходит при участии российского импортера марки — компании «Хенде Мотор СНГ».

«Мы приняли предложение о продаже бизнеса по марке Hyundai, потому что это укладывается в логику оптимизации портфеля брендов. Не могу пожаловаться на уровень продаж и доходность по Hyundai, но клиентская аудитория «СЛК-Моторс» в большей степени сфокусирована на наших основных брэндах — Toyota, Lexus, Porsche. Развитие этих марок является для нас главным приоритетом. Поэтому думаю, что сделка будет одинаково выгодна для нас и наших партнеров», — сообщила генеральный директор «СЛК-Моторс» Наталья Жданова.

Жданова подчеркнула, что до завершения сделки и перехода бизнеса под управление нового владельца «СЛК-Моторс» будет исполнять дилерские обязательства по Hyundai в полном объеме.

«Корейская марка единственная в сегодняшнем нашем портфеле брэндов, для которой не было подготовлено собственного постоянного автоцентра», — сказала Жданова.

Очевидно, что после завершения сделки автоцентр Hyundai сменит адрес.

Напомним, что в 2014 году компания «Эксперт НСК» арендовали у «СЛК-Моторс» автоцентр Nissan, а весной этого года выкупили его.  Ранее, в 2013 году «СЛК-Моторс» закрыла дилерские центры Lada, Mitsubishi, Ford, Volvo. В 2014 году компания также отказалась от брендов Audi.

Отметим, что по данным «Автостат инфо», с начала года продажи автомобилей марки Lada находятся на первом месте не только в Новосибирске, но и в Сибири. В лидерах по продажам в регионе также держатся автомобили марок Renault, Hyundai и Nissan. 

ГК «СЛК-Моторс» является официальным дилером Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле, а также Porsche и Hyundai в Новосибирске. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.