СМИ: в Заельцовском бору возобновляется строительство элитного коттеджного поселка

В Заельцовском бору, где полгода назад уже разворачивалась строительная площадка, после чего мэрия Новосибирска наложила запрет на проведение таких работ, снова появилась тяжелая техника.

Территория Заельцовского бора, где раньше располагался бывший пионерский лагерь, оказалась огорожена кирпичным забором. Также на площадке появились бетонные кольца для монтажа канализации. Сообщения об этом появились на канале «Новости здесь. Новосибирск». 

Участок площадью около 7,5 га был продан в 2010 году, его назначение — строительство объектов оздоровительного отдыха для детей. Однако общественники опасаются, что на этом месте может вырасти коттеджный поселок. Ещё в сентябре 2016 года благодаря активистам сообщества «Искалеченный Новосибирск» о зарождающейся стройке стало известно мэру Анатолию Локтю, который заверил, что застройщикам разрешения выдаваться не будут.

На тот момент сообщалось, что территорию выкупила компания «Яус», после разделения участка на части одну из них выкупила компания «Сосны», которая намерена строить в этом месте коттеджи.

По мнению общественников, спасать сосновый бор от застройки нужно сейчас, перезонировав территорию, иначе строители имеют шансы узаконить все постройки постфактум.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.