Снос объектов торговли в Новосибирске участился: мэрия через суд ликвидирует магазин

В Новосибирске будет демонтирован продуктовый магазин, который, по мнению специалистов мэрии, слишком прочно стоит на земле.

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск мэрии Новосибирска, которая требовала сноса магазина «Парус» на ул. Титова. Иск на предпринимателя, который взял в аренду у мэрии участок и построил на нем торговый павильон, был подан ещё летом прошлого года. В материалах суда сказано, что администрация города считает этот магазин самовольной постройкой — по условиям договора, который составлялся ещё в 2006 году, на это месте можно ставить только временный объект, и то только на 11 месяцев. В дальнейшем договор аренды несколько раз продлевался, и лишь в начале 2015 года специалисты мэрии обнаружили, что на участке построен одноэтажный торговый павильон с признаками капитального строения, пишет НГС.Новости.

Владелец объекта — Араик Акопян — в суде объяснял, что павильон не относится к объектам капитального строительства: «глубина заложения фундаментов расположена выше отметки сезонного промерзания грунтов и не обеспечивает полноценного физического сцепления». Суд принял и довод другой стороны о том, что здание неразрывно связано с землей и его нельзя перенести, не повредив его, встав на сторону мэрии. Решение было принято 3 июня, а 14 июля в картотеке арбитража появилась апелляционная жалоба Акопяна на решение суда первой инстанции.

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.