СО РАН расторг договор с застройщиком двух домов на ул.Полевая

Сибирское отделение РАН расторгло с застройщиком ООО "Росбилд" контракт на строительство двух жилых домов для ученых в новосибирском Академгородке по адресу ул.Полевая.

В августе  ООО "Росбилд" выиграло аукцион на строительство домов для ученых СО РАН по адресам ул. Полевая, 22/1  и бульвар Молодежи, 21/1, сообщает НГС. Новости, ссылаясь на председателя совета директоров группы компаний ЗАО "Роснефтегазстрой-Академинвест" Вячеслава Набивича. 

18 октября СО РАН расторгло договор и обратилось в прокуратуру НСО с просьбой проверить компанию, заподозрив ее в мошенничестве. По словам прокурора Советского района Юрия Еременко, никаких нарушений в действиях ООО "Росбилд" не найдено.

Причиной подозрений стала следующая ситуация: ООО "Росбилд", нарушив условия договора, не предоставило в срок копию договора на поставку панелей для стройки, пояснил зампредседателя СО РАН Анатолий Маслов.

 Как рассказали "Деловому кварталу" в пресс-службе СО РАН, застройщик был обязан в течение 5 дней с момента заключения контракта передать на утверждение заказчику график проведения работ и копию договора на поставку всей номенклатуры и всего количества железобетонных изделий, необходимых для строительства. Одновременно с заключением госконтракта с СО РАН "Росбилд" был обязан заключить договоры на поставку коммунальных услуг  и производить их оплату, а также заблаговременно предоставлять заказчику данные о выбранных им материалах и оборудования, включая паспорта и сертификаты соответствия.

"Некоторые из этих обязательств не выполнены вовсе,  а остальные частично или не вовремя. К строительству служебного жилья руководство СО РАН относится с максимальной ответственностью как к важнейшей социальной задаче, и партнёр по её выполнению должен проявлять такой же подход", - отметил на пресс-конференции заместитель председателя СО РАН по общим вопросам Анатолий Маслов.

Вячеслав Набивич рассказал новостному порталу НГС.Новости, что СО РАН выдало им проектную документацию  17 октября, а  на следующий день расторгло договор. Таким образом,  времени для заключения контракта о поставках не было. 

В свою очередь ООО "Росбилд" написало заявления в региональную прокуратуру и УФАС, обвинив СО РАН в сговоре с другим участником аукциона — "СМУ-1-Академ" — и поставщиком панелей — Линевским домостроительным комбинатом.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.