Собственник гостиницы «Турист» опроверг слова мэра Локтя о сносе долгостроя

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в начале месяца сообщил о планах демонтировать заброшенную гостиницу «Турист» на площади Маркса. Однако у владельца здания другие планы.

О том, что самый известный долгострой Новосибирска не будет сноситься, директор компании «Турсиб-А» (владеет зданием) Петр Разганяев рассказал в интервью РБК Новосибирск. Он пояснил, что мэр был введен в заблуждение тем сообщением, что ведутся переговоры по демонтажу.

Я встречался с общественным советом по градостроительству, где сообщил, что у нас в планах запуск апарт-отеля в теле долгостроя, — разъяснил г-н Разганяев.

Он пояснил, что на одном из советов у него узнавали о том, в каком состоянии здание, возможно ли его разобрать и использовать в других целях. 

В июне 2017 года после совета я рассказал, что в октябре будет проведено совещание с инвесторами. Суть его заключается в том, чтобы привлечь средства на строительство апарт-отеля», — уточнил директор «Турсиб-А».

По его словам, здание пригодно для эксплуатации. При этом остов гостиницы возвышается в центре левобережья вот уже более тридцати лет.

Напомним, что сказал о гостинице Анатолий Локоть:

Предположить, что из этой конструкции что-то получится, уже сложно, в скором времени и техническое состояние здания будет вызывать опасения. Придется принимать решение о сносе. Ведем переговоры с собственником. Он принимал решение о разборе еще в 2015 году, но из-за кризиса сроки сместились. Надеемся, в следующем году мы решим и эту проблему, — высказался мэр.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.