Собственников зданий обязали оформить фасады

За два года собственники зданий должны оформить паспорта фасадов, но до этого необходимо привести его в надлежащий вид. За нарушения предусмотрены штрафы.

Документ, определяющий порядок выдачи паспортов фасадов накануне был принят мэрией. Необходимость подобной паспортизации отражена в Правилах благоустройства, которые были приняты еще в 2012 г. Владельцы практически всех строений, кроме частных жилых домов, должны оформить паспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

До подачи заявления на паспорт нужно привести в порядок фасад - в соответствии с проектом здания. Это позволит сохранить единый архитектурный ансамбль, как отмечает главный архитектор города Владимир Фефелов. Через 58 дней после подачи заявки паспорт должны выдать.

За нарушение облика здания виновных будут штрафовать: граждан – от 1 до 4 тыс. руб, юридические лица – от 10 до 20 тыс.руб, должностные лица – от 4 до 10 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.