Сотни новосибирцев получили субсидии на открытие бизнеса

За последний год жители Новосибирской области получили от государства субсидии на запуск своего дела. Воспользоваться помощью смогли сотни начинающих предпринимателей.

В 2015 году в Новосибирской области было выдано более 300 субсидий. Размер поддержки безработным, желающим открыть собственное дело, составляет 82 тыс. руб., сообщает НГС.Новости со ссылкой на министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. 

Как передают в министерстве, ежедневно в центры занятости обращаются граждане за финансовой помощью, им предлагается пройти специальное тестирование, которое позволяет выявить предпринимательские способности. После этого они отправляются на двухуровневые обучающие семинары. Завершением обучения становится разработка своего бизнес-плана.

Власти выбрали для субсидии несколько видов экономической деятельности, которые могут стать приоритетными для населенных пунктов: парикмахерские услуги, строительные и монтажные работы, станции технического обслуживания, клининговые услуги, комиссионный магазин, фото-, видеостудии и малые формы сельского хозяйства.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.