Сотрудники «Сибтрубопроводстрой» закончили недельную голодовку

17 июня сотрудники «Сибтрубопроводстрой» прекратили недельную голодовку, требуя выплаты долгов по зарплате. Из 13 человек до конца голодовки выдержали 7, двум участникам понадобилась медпомощь.

Вчера в Новосибирске прекратилась семидневная голодовка сотрудников «Сибтрубопроводстрой», сообщает НГС.
 
«Мы закончили голодовку, потому что нет смысла людей держать, доводить до критической ситуации», — рассказал один из участников Дмитрий Бушуев.
 
По его словам, до сегодняшнего дня дотерпели 7 человек из 13. Остальные перестали голодать вчера, двум участникам потребовалась скорая помощь. Сегодня к голодающим также вызывали врачей, чтобы проколоть витамины.
 
Дмитрий Бушуев рассказал, что частично голодовка привела к результату: всем сотрудникам предприятия выдали зарплату за октябрь 2014 года. При этом, на 1 июня 2015 года долг компании перед сотрудниками  составляет 177,9 млн руб.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.