В рейтинг веб-студий с крупнейшими заказчиками вошли четыре новосибирские компании

Новосибирские компании, занимающиеся разработкой сайтов, получили крупнейших заказчиков – Tele2, Mail.ru и других. Значительный опыт позволил им попасть в число российских лидеров рынка.

Портал «Рейтинг Рунета» составил новый ТОП-100 веб-студий, работающих с крупнейшими компаниями России и мира. Первые строчки рейтинга по итогам 2013 года заняли московские студии, самой опытной признана «Actis Wunderman», работавшая с такими компаниями как «Nokia», «Microsoft», «Росгосстрах» и другими. На втором месте «ADV», клиентами которой числятся «Лукойл», «Промсвязьбанк», «Media Markt». На третьем – «Студия Артемия Лебедева» («Газпром», «Икея Дом», «Банк Русский Стандарт»).
 
Новосибирские компании расположились ниже середины рейтинга. 61 позицию занимает «Nimax», заказчиками которой становились «Юлмарт», Mail.ru и ГК «Эталон». «Сибвэйпро» с проектом для «Катрен» занял 75 строчку, а Unico Design, поработав для «Tele2», взял 86 место. «Март Дизайн» стал предпоследним в этом рейтинге самых опытных веб-студий. Самый значительный заказчик этой студии – «Кузбасская Топливная Компания».
 
По словам управляющего партнера Unico Design Игоря Самочернова, компания продолжает работать над крупными проектами для московских и зарубежных интернет-сетей. Сейчас среди крупных заказчиков числится «Эконика»:
 
«Рейтинги нам заказчиков не прибавляют. В основном к нам приходят по ссылкам с сайтов, которые мы уже сделали, и просят что-нибудь подобное. Например, мы делали серии сайтов по обучению иностранному языку. Для «Gorskiy city hotel» сделали, к нам приходили заказывали аналогичные».
 
Директор «Сибвэйпро» Александр Шевцов, в свою очередь, отмечает, что попадание в рейтинги приносит новые контакты и заказы для его компании:
 
«Мы три года входим в ТОП-10 по Новосибирску и замечаем, что конактов становится больше. После выходов рейтинга нас начинают приглашать на закрытые тендеры. Сейчас таких заказчиков как "Катрен" нет, но мы ищем контакты. Мы разрабатывали сайты для мэрии Новосибирска, для Toool.ru, входящего в ТОП-100 интернет-магазинов».
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.