Средняя ставка аренды вырастет на 4-6%

Владельцы бизнеса в сфере stret-retail понесут дополнительные расходы. Эксперты прогнозируют рост цен на самые востребованые помещения - на первых этажах жилых зданий.

"Традиционно в четвертом квартале многие владельцы недвижимости поднимают ставки аренды, а с нового года могут их корректировать в сторону снижения, - уверен управляющий отделом коммерческой недвижимости компании «Сибакадемстрой Недвижимость» Вячеслав Кузнецов. - Поэтому в четвертом квартале этого года вероятен рост средней арендной ставки на 4-6% по сравнению с третьим кварталом".

По его словам, на 4-5% вырастет и цена продажи помещений на первых этажах (торговые площади, офисы продаж) в зданиях с выходом на магистраль. А вот внутри кварталов и в новостройках цена подобных помещений вряд ли изменится. "Если в кризис было много пустующих помещений на первых этажах и ценники упали на 35%, то сегодня незанятых практически нет. Объем предложения по сравнению с кризисным периодом сократился на 40%", - считает эксперт.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.