Станислав Тишуров: «Экспортный потенциал агропредприятий Новосибирской области огромен»

Россельхозбанк выступил партнером «Новосибирской продовольственной корпорации» в рамках сопровождения внешнеторговых сделок по поставке зерновых культур из Сибири в Китай.

Перспективы сотрудничества партнеры обсудили совместно с представителями ведущей азиатской агропромышленной группы Wilmar International.

Директор Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров, встретился с гендиректором «Новосибирской продовольственной корпорации» Александром Тепляковым и делегацией представителей группы компаний Wilmar International во главе с генеральным директором Yihai Kerry (Shanghai) International Trading (Wilmar) Фанг Гангом.

Они обсудили сотрудничество в рамках эффективного обеспечения прямых внешнеторговых контактов по экспорту в Китай зерновых культур (в том числе льна, рапса и пшеницы), а также возможности использования аккредитивной формы расчетов.

При поддержке Россельхозбанка нам открываются возможности сотрудничества с крупнейшей агропромышленной группой Китая. На сегодняшний день поставки зерна уже ведутся, всего в 2019 году мы планируем отправить на экспорт более 100 тысяч тонн зерновых культур, — рассказал Александр Тепляков.

Экспортный потенциал агропредприятий и фермерских хозяйств Новосибирской области огромен. Мы рады создавать благоприятные условия для развития экспортно ориентированного бизнеса и расширения рынков сбыта качественного сибирского зерна и другой сельскохозяйственной продукции, — отметил Станислав Тишуров.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.