Старинное здание в тихом центре Новосибирска занял новый бар

Как стало известно DK.RU, в Новосибирске 9 сентября открывается бар The Chops. Его создатели решили сделать основной акцент на мясе.

Новое заведение заняло одноэтажную пристройку к дому №17 по ул. Урицкого. В здании раньше находилась кухня детского сада, однако оно уже много лет простаивало. Теперь бизнесмены реконструировали объект, «вскрыв» старую кирпичную кладку — она украсила не только фасад, но и внутренний интерьер помещения. Кроме кирпича основным элементом декора выбрано дерево.

В создателях нового бара — 4 человека, среди которых и совладелец новосибирских баров Friends и Ruby, основатель HIKI бара Владислав МусиенкоЕго брат Ростислав Мусиенко, который тоже выступил совладельцем заведения, рассказал DK.RU о инициаторах проекта::

«Основными идеологами этой темы были я и Максим Журкович, наш давний друг. Кроме нас в проекте мой брат и Алексей Панкеев. Немало сил приложил и наш друг Николай Дорофеев, который тоже внес свою лепту в идеологию заведения, а сейчас занимается нашей кухней вместе с нашим шеф-поваром».

Ростислав Мусиенко пояснил, что всё начиналось с Frends и Ruby, в которых он принимал участие только финансово, но в этот раз решил окунуться в бизнес с головой:

«Хотелось сделать что-то, что нравится именно мне, и чтобы наши заведения закрывали все потребности в еде и напитках: в одном — дружеская барная атмосфера, в другом — романтичная обстановка с хорошим вином, здесь — пиво, мясо и дружеская компания на каждый день».

Он пояснил, что в Новосибирске конкуренция среди заведений, которые специализируются на мясе, высока, и с каждым годом будет становиться только выше:

«Думаю, нужно собраться и сделать максимум, чтобы конкурировать не столько ценами, сколько качеством и атмосферой».

По словам Ростислава Мусиенко, ремонт в пристройке начался в апреле, на полную реконструкцию ушло 5 месяцев:

«Когда мы её только смотрели, она нам казалась абсолютно прекрасной снаружи, а вот внутри у неё было аварийное состояние. Пришлось вкладывать огромное количество сил и средств. Думаю, дешевле было построить заново. Мы полностью поменяли крышу, пол, провели коммуникации, когда делали ремонт обнаружили на кухне рельсы, которые выполняли функцию балок. Они датированы 1898 и 1899 годами — по сути, это те самые рельсы, с которых начиналась история Новосибирска при строительстве первой железной дороги. И эта частичка истории остается у нас в баре».

Этот объект принадлежит РЖД, а владельцы бара получили его в долгосрочную аренду, и надеются, что на прилегающей территории не начнется новая стройка: часть здания, с которым граничит пристройка, сейчас покрыта глубокими трещинами, а значит, когда-нибудь оно может пойти под снос.

Зал рассчитан на 50-60 посадочных мест, в нём расставлены столы и стулья стандартной высоты. Часть помещения занимает барная стойка.

Chops в переводе с английского означает «челюсти». В меню заведения — 2 салата, свиные и говяжьи ребра, мясные шарики, бургер Chops, свиное брюшко, альтернативные стейки и т.д. Из напитков пока 9 видов не крафтового разливного пива и 11 видов бутылочного пива, но в скором времени линейка будет расширена, добавится 10 вариантов «Блади Мэри» («Кровавая Мэри») и Бурбон.

Первое время бар будет работать ежедневно с 18:00 до 01:00, потом будет захвачено и обеденное время.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.