Стартаперы Академпарка решили потеснить риелторов на новосибирском рынке

Резидент Академпарка выпустил на рынок проект по продаже недвижимости от подрядчиков, собрав и упорядочив в единую базу все предложения по продаже квартир в новостройках.

Интернет-портал «Подряд4чик.рф» занимается продажей квартир от подрядных организаций, что значительно снижает цену покупки, так как цена может оказаться значительно дешевле – скидки достигают 50%, а в среднем колеблются от 5 до 30%.

«Эта ниша образовалась в 2009 году. Застройщики рассчитывались бартером с подрядчиками и у последних появилась потребность в реализации квартир, чтобы вернуть средства в оборот. Интересы ниши удовлетворяли риэлторы, которые закладывали сумасшедшие комиссии при перепродаже. Мы же увидели в этом перспективу и создали специализированный агрегатор, в котором собрали лучшие предложения Новосибирска по действительно очень выгодным ценам», – рассказал директор портала «Подряд4ик.рф» Илья Федоров.

В настоящее время в базе портала содержится около 750 новосибирских квартир, в ближайших планах компании – выйти на рынок других крупных городов России и расширить компетенции – помимо продажи квартир, компания помогает клиентам с получением ипотеки, приемкой квартир, юридическим сопровождением, налоговым вычетом и ремонтом.

Создать такой проект удалось благодаря самой низкой комиссии на рынке – стартап получает 1% от подрядчика после сделки, рентабельность бизнеса при таком низком проценте достигается оптимизацией процессов, небольшим штатом и отсутствием офисов, объяснили в Академпарке.

«Сегодня существует некий тренд, когда компании, используя нестандартный подход в бизнесе, по сути, перекраивают модели рынков. Целью инноваций может быть снижение стоимости товара или услуги. К примеру, Uber не создает инновационные автомобили, но создает инновационную систему взаимодействия клиентов и исполнителей. «Подряд4чик» делает нечто похожее: пытается потеснить агентства недвижимости с данного рынка, предлагая модель прямого взаимодействия покупателей и подрядных организаций», – пояснил эксперт бизнес-инкубатора Академпарка и трекер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Глеб Тертычный

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.