Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке
Иллюстрация: Сибирская Венчурная Ярмарка

В 2017-2019 гг. проектам, представленным на Сибирской венчурной ярмарке, удалось привлечь инвестиции в размере более 220 млн руб.

Сибирская венчурная ярмарка — одна из крупнейших на российском рынке дискуссионно-презентационных площадок, дающая доступ малым инновационным и научно-технологическим компаниям к источникам прямого и венчурного капитала.

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке 1

Мероприятие проводится с 2007 г. совместно с форумом технологического развития «Технопром». Организаторами ярмарки выступают правительство Новосибирской области, Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и ГАУ НСО «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности».

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке 2

Ежегодно ярмарка собирает до тысячи участников из профессионального сообщества: менеджеров венчурных фондов и фондов прямого инвестирования, бизнес-ангелов, топ-менеджеров и владельцев малых инновационных компаний, банковских и иных инвестиционных институтов, ведущих специалистов консалтинговых и юридически компаний, представителей министерств и ведомств, властных структур федерального и регионального уровня.

Особенность Сибирской венчурной ярмарки заключается в ее «клубном» характере и тщательном отборе проектов-участников, которых проверяют на соответствие требованиям венчурного инвестора. Кроме того, владельцы и менеджеры компаний проходят обязательную подготовку, чтобы овладеть навыками эффективной презентации бизнеса потенциальному инвестору. К слову о разработках. Участники демонстрируют не готовую продукцию потенциальным инвесторам, а бизнес в целом и потенциал его роста. 

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке 3

В процессе подготовки компании проходят акселерационную программу для предпринимателей и топ-менеджеров — от момента подачи заявки на участие в ярмарке до установления прямого контакта с инвесторами, который включает обычно три сессии (введение в венчурный бизнес, специфика подготовки материалов для представления инвесторам, презентация бизнеса непосредственно перед инвесторами).

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке 4

Компании, отобранные для участия в Сибирской венчурной ярмарке, представляют инновационные проекты по разным направлениям: ИТ и телекоммуникации, биотехнологии, высокотехнологичная медицина, клеточные технологии и т.д.

В процессе участия проекты получают профессиональную оценку и консультации от представителей фондов прямых и венчурных инвестиций, а также возможность дальнейшей поддержки в рамках деятельности фонда по сопровождению инновационных проектов. Кроме того, технологии экспонентов представлены в каталоге ярмарки, распространяемом среди потенциальных инвесторов и индустриальных партнеров в России и за рубежом.

Стартовал отбор инновационных проектов для участия в Сибирской Венчурной Ярмарке 5

В настоящий момент Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности проводит отбор проектов для подготовки и представления на Сибирской венчурной ярмарке — 2020.

Добавим, ежегодно в рамках Сибирской венчурной ярмарки среди экспонентов проводится конкурс инвестиционных предложений инновационных компаний Новосибирской области. Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.