Страховщик «Акриса» готов принимать претензии туристов

Страховая компания «Либерти Страхование» подсчитала, сколько туроператор «Акрис» должен возместить своим клиентам. По информации Ростуризма, страховка должна все покрыть.

В среду, 3 декабря, один из старейших туроператоров Новосибирска, компания «Акрис», сообщил о невозможности исполнить свои обязательства по договорам. Финансовые претензии клиентов составляют 45 млн руб. Поскольку финансовое обеспечение компании составляет 60 млн руб., все претензии, скорее всего, будут удовлетворены.
 
Но существуют и оговорки: не все клиенты получат свою компенсацию. К примеру, те, кто купил у туроператора размещение в отелях или авиабилеты, не заключали договоров на покупку полного турпакета, а значит, страховая компания эти потери компенсировать из фингарантий туроператора не обязана.
 
Также, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, существует еще одна проблема: люди покупали услуги по одному курсу доллара, а сейчас он уже совсем другой, а в работе туроператоров все завязано на эти изменения.
 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • В 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу городаВ 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу города
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.