Строительная отрасль самая активная на новосибирском рынке с точки зрения трудоустройства

Аналитики выяснили, что количество предложений от работодателей в этой сфере за январь-июль 2018 г. выросло на 74% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, а число резюме прибавило 11%.

Накануне Дня строителя, который отрасль будет отмечать 12 августа, эксперты HeadHunter проанализировали ситуацию на этом рынке. По их данным, сегодня сфера «Строительство, недвижимость» входит в пятерку самых востребованных в Новосибирске, занимая долю в 8% вакансий.  

Профессиональная сфера «Строительство, недвижимость» в последние годы развивается достаточно активно. И это несмотря на то, что на ней всегда отражается то, что происходит в нашей экономике. Но уже несколько лет количество вакансий растет быстрыми темпами, результат такого роста — в Новосибирске сегодня на одно предложение в строительстве претендуют примерно три соискателя.  Это говорит о том, что найти работу в данной сфере сложностей не представляет, — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Елана Таращук.

Чаще всего, по информации специалистов, работодатели ищут в строительство инженеров, архитекторов, рабочих строительных специальностей и прорабов.  Средняя зарплата, на которую может рассчитывать специалист строительной отрасли в Новосибирске, составляет 42 500 руб., что совпадает с пожеланиями соискателей, их среднее зарплатное ожидание составляет 45 000 руб., узнали в HeadHunter.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.