Строительство молзавода позволит запустить в Новосибирской области производство сыров

«Сибирская Нива» и правительство Новосибирской области запланировали строительство завода на территории хозяйств компании. Инвестпроект будет реализован при поддержке властей.

Губернатор Владимир Городецкий встретился с представителями «Сибирской Нивы» в Маслянинском районе, чтобы обсудить перспективы развития предприятий компании. В первую очередь речь шла о строительстве завода по переработке молока производственной мощностью 400 тонн в сутки, развитии животноводческого комплекса с увеличением числа голов фуражного стада, а также о строительстве нового «карусельного» доильного зала на 72 места, новых площадей для молодняка. Реализация проекта завода по переработке молока, по мнению властей, позволит запустить в Новосибирской области промышленное производство сыров.

По словам губернатора, правительство рассматривает различные меры поддержки развития экономики района, такие как газификация сельских территорий, обеспечение транспортной доступности расширяющихся производств. Развитие агропромышленного направления можно рассматривать и в сфере развития экологического и сельскохозяйственного туризма, над чем также работает Маслянинский район.

Инвестиционные проекты «Сибирской Нивы» в Маслянино реализуются с 2012 г. при поддержке регионального правительства. Из областного и федерального бюджетов инвестпроекту оказывается субсидиарная поддержка, а также компенсируется процентная ставка по кредиту.

ООО «Сибирская Нива» входит в число шести сельскохозяйственных организаций, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции в Российской Федерации в структуре «ЭкоНива-АПК Холдинг», является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота симментальской породы, племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы, племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота герефордской породы. Хозяйство занимается производством зерна, молока, мяса, кормов.

В 2017 году посевная площадь в хозяйстве составит 34,8 тыс. га, сев яровых культур планируется провести на площади 19,1 тыс. га, в т. ч. яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами будет занято 12,8 тыс. га.

В 2017-2018 гг. компания планирует реализацию инвестиционного проекта по модернизации животноводческого комплекса на 1800 голов коров со строительством новых корпусов для увеличения поголовья до 5000 голов коров и ремонтного молодняка. Планируемая производственная мощность 28000 тонн молока в год, стоимость проекта составит 2,2 млрд руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.