Строительство мусороперерабатывающих заводов в Новосибирской области отложено

Строительство двух мусороперерабатывающих заводов (МПЗ), которые должны быть построены к 2017 г., откладывается на неопределённый срок, так как компания повысила финансовые требования.

Как сообщает «Континент Сибирь онлайн», вчера на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области министр ЖКХ региона Евгений Ким рассказал о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

Согласно программе, разработанной в 2012 г., в Новосибирской области к 2017 г. запланировано строительство двух мусороперерабатывающих заводов. Под них уже выделена территория в Верх-Туле и Раздольном, площадью 40 и 80 га. Строительство заводов должно было начаться уже в этом году, однако выяснилось, что компания изменила свои финансовые требования в сторону увеличения. Таким образом, проект потребовал доработки инвестиционной базы и отложен на неопределённое время.

Напомним, что одним из крупных проектов с привлечением частного капитала на территории Новосибирска является раздельный сбор стекла и ПЭТ-бутылки – для этого по городу установлено 184 контейнера. Проект реализуют компания «Балтика» совместно с новосибирским предприятием «Тайгер-Сибирь».
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.