Строительство мусороперерабатывающих заводов в Новосибирской области отложено

Строительство двух мусороперерабатывающих заводов (МПЗ), которые должны быть построены к 2017 г., откладывается на неопределённый срок, так как компания повысила финансовые требования.

Как сообщает «Континент Сибирь онлайн», вчера на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области министр ЖКХ региона Евгений Ким рассказал о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

Согласно программе, разработанной в 2012 г., в Новосибирской области к 2017 г. запланировано строительство двух мусороперерабатывающих заводов. Под них уже выделена территория в Верх-Туле и Раздольном, площадью 40 и 80 га. Строительство заводов должно было начаться уже в этом году, однако выяснилось, что компания изменила свои финансовые требования в сторону увеличения. Таким образом, проект потребовал доработки инвестиционной базы и отложен на неопределённое время.

Напомним, что одним из крупных проектов с привлечением частного капитала на территории Новосибирска является раздельный сбор стекла и ПЭТ-бутылки – для этого по городу установлено 184 контейнера. Проект реализуют компания «Балтика» совместно с новосибирским предприятием «Тайгер-Сибирь».
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.