Строительство мусороперерабатывающих заводов в Новосибирской области отложено

Строительство двух мусороперерабатывающих заводов (МПЗ), которые должны быть построены к 2017 г., откладывается на неопределённый срок, так как компания повысила финансовые требования.

Как сообщает «Континент Сибирь онлайн», вчера на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области министр ЖКХ региона Евгений Ким рассказал о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

Согласно программе, разработанной в 2012 г., в Новосибирской области к 2017 г. запланировано строительство двух мусороперерабатывающих заводов. Под них уже выделена территория в Верх-Туле и Раздольном, площадью 40 и 80 га. Строительство заводов должно было начаться уже в этом году, однако выяснилось, что компания изменила свои финансовые требования в сторону увеличения. Таким образом, проект потребовал доработки инвестиционной базы и отложен на неопределённое время.

Напомним, что одним из крупных проектов с привлечением частного капитала на территории Новосибирска является раздельный сбор стекла и ПЭТ-бутылки – для этого по городу установлено 184 контейнера. Проект реализуют компания «Балтика» совместно с новосибирским предприятием «Тайгер-Сибирь».
 

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.