Строительство на набережной Оби мэрия разрешит после согласования транспортной схемы

Разрешение на строительство многофункционального комплекса на набережной Оби не дадут, пока не будет согласована схема транспортного узла. Строителей обязали обеспечить комфорт на дороге.

Разрешение на строительство многофункционального комплекса на набережной Оби пока не получено застройщиком - ООО "Эталон", рассказали на пресс-конференции.

Как рассказали "Новосибирские новости", заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков сообщил журналистам, что мэрия даст компании разрешение на строительство многофункционального комплекса на набережной Оби только когда будет спроектирована новая транспортная схема в районе стройки.

"В своем проекте он должен транспортную ситуацию по результатам строительства улучшить, а не ухудшить", — цитируют вице-мэра НГС.Новости.

Строителям должны построить надземный пешеходный переход на ул. Добролюбова и учесть транспортную развязку, которая может появиться через 15 лет.

Еженедельно с застройщиком ООО "Эталон" проводятся совещания при участии чиновников, представителей ГИБДД: обсуждаются транспортные схемы на период этапов строительства.

Застройщик сообщил, что предполагает строительство в два этапа.

Перед строителями стоит задача  обеспечить выезд и на ул. Большевистская, и на ул. Обская. Кроме того, должно быть удобно ехать и в центр города, и в противоположную сторону – по направлению в Бердск.

Помимо этого должен быть оформлен выезд по ул. Грибоедова. Сейчас там существует два въезда и выезда. После того, как застройщик начнет работать, будет функциональный перекресток с выездом направо.

На спуске к отелю River Park на Большевистской появится светофор, и водители смогут выезжать отсюда как на ул. Восход, так и на ул. Большевистскую в сторону «Речного вокзала».

Застройщик должен учесть и долгосрочные перспективы – путепровод и транспортную развязку на ул. Гурьевская с ул. Большевистской.

"Чтобы на проезжую часть в перспективе не установили сооружения, парковки. Узел сложный, поэтому нужно учитывать даже перспективные варианты – на 10-15 лет вперед", – цитируют Жаркова "НН". 

Кроме того, в технические условия застройщик должен вписать строительство надземного пешеходного перехода на ул. Добролюбова.

Сроки, когда начнется строительство, не установлены.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.