Строительство Толмачевского молочного завода начнется летом

Проект для строительства разработает израильская ABL Technologies. Завод планируется разметить в селе Красноглинное Новосибирской области.

Предполагается, что строительство молочного завода мощностью переработки до 30 тонн сырья в сутки начнется летом текущего года. С этой целью в структуре ГП «Толмачевское» создано предприятие АО «Толмачевский Молочный Завод».

Компания купила земельный участок размером более 36 тыс. кв. м в селе Красноглинное, где параллельно завершается модернизация животноводческого комплекса на 740 тыс. голов дойного стада.

В рамках сотрудничества с ABL Technologies Ltd. компании определят точный список наименований планируемой к выпуску молочной продукции, выберут необходимое оборудование и заявят параметры, которые должны быть учтены при проектировании молочного завода.

Решение о сотрудничестве с ABL Technologies Ltd. Руководство ГП «Толмачевское» приняло по итогам ознакомительной поездки в Израиль, которая состоялась в январе этого года.  

Особенность израильской молочной отрасли, по словам представителей «Толмачевского», — это то, что помимо трех крупных молочных заводов (Тнува, Тара, Штраус) там действует более 80 небольших заводов и сыроварен, которые создаются непосредственно при частных молочных фермах.

На подобных заводах можно производить самый широкий ассортимент молочной продукции — молоко, йогурт, творог, брынзу, мягкие и твердые сыры и даже мороженое. Для их производства используется компактное универсальное оборудование, простое в обслуживании и обеспечивающее высокое качество. Продукция таких предприятий пользуется высоким спросом у местных жителей.

В рамках Группы предприятий «Толмачевское» мы планируем объединить все циклы производства высококачественной молочной продукции и других продуктов питания (от выращивания кормовых культур до переработки), а также запустить собственную розничную сеть на территории Новосибирской и Кемеровоской областей.  Мы верим, что только такой подход может обеспечить максимальный контроль качества на всех этапах производства, и в то же время понимаем, что это также и большая ответственность перед потребителем. Мы крайне тщательно относимся к выбору наших партнеров и поставщиков и приняли решение о сотрудничестве с ABL Technologies Ltd. именно потому, что для них, как и для нас, качество конечной продукции является приоритетом. Они, например, готовы предложить уникальные технологии переработки молока, обеспечивающие длительный срок хранения – до одного месяца — без использования консервантов», — отметил руководитель проекта ГП «Толмачевское» Александр Кытманов.

Компания ABL Technologies Ltd. была создана в 1982 г. как семейный бизнес и традиционно специализировалась на проектировании и производстве оборудования именно для предприятий подобного типа.

Сейчас оборудование компании покрывает полный производственный цикл: от приемки свежего молока до переработки и упаковки. Также сейчас она поставляет оборудование для переработки фруктов, овощей и мяса.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.