Строительство Восточного обхода возобновится весной 2018

Об этом сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, заявив, что финансовое положение компании «Сибмост» улучшается, поэтому она сможет вскоре начать работы по контракту.

Глава региона также отметил, что первый этап строительства должен быть завершен в 2019 году. По словам Травникова, была разработана специальная программа оздоровления «Сибмоста», у которого появились надежные акционеры и инвесторы. Поэтому, как считает врио губернатора, есть реальный шанс увидеть реальное восстановление работоспособности предприятия.

Таким образом подрядчик сможет выполнить все контрактные обязательства перед заказчиками, в первую очередь — перед Федеральным дорожным агентством и Министерством транспорта Новосибирской области.

Напомним, в конце февраля начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев сообщил, что строить Восточный все-таки будет «Сибмост», который останется генеральным подрядчиком, несмотря на возникшие у компании проблемы.

Восточный обход — один из приоритетных инвестпроектов Новосибирской области. Развязка протяженностью около 80 км должна соединить Северный обход с федеральной трассой М-52 «Чуйский тракт». Строительство на объекте началось в 2013 г. Общая стоимость проекта, по оценкам на 2014 г., превышала 10 млрд руб. В 2017 г. стройка была заморожена.

 

Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • В Новосибирске подготовят проект планировки территории для новой дорогиВ Новосибирске подготовят проект планировки территории для новой дороги
  • Суд оставил без изменения приговор экс-главе новосибирского мусорного регоператораСуд оставил без изменения приговор экс-главе новосибирского мусорного регоператора
  • Партия доехала. Теперь посчитайте, что остается с единицыПартия доехала. Теперь посчитайте, что остается с единицы
  • «Деловой квартал» приглашает к участию в дебютной номинации премии «Человек года»«Деловой квартал» приглашает к участию в дебютной номинации премии «Человек года»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.