Строительство жилья в Новосибирске выросло, долевые договоры упали

Специалисты управления Росреестра по Новосибирской области подсчитали, что за 7 мес. 2019 г. в регионе зарегистрировано на 30% ДДУ больше, чем в тот же период года прошлого.

По количеству это 18591 договор участия в долевом строительстве, в прошлом году было 14249. За аналогичный период 2017 г. зарегистрировано 13562 ДДУ, что на 27% меньше по сравнению с показателями отчетного периода, отметили эксперты.

В июле текущего года управление Росреестра зарегистрировало 1740 договоров, что на 34% меньше, чем в июле 2018 г. (тогда показатель был равен 2621), и на 29% меньше, чем в июле 2017 г. (2430 договоров). Количество ДДУ в июле 2019 г. снизилось почти в 3 раза по сравнению с июньским результатом (5057).

Это, по мнению специалистов, объясняется вступлением в силу изменений в закон, регулирующий строительство многоквартирных жилых домов и устанавливающий порядок участия в долевом строительстве, по которому участники должны вносить денежные средства на счета эскроу.

В июле управление зарегистрировало 101 договор с участием эскроу-счетов, всего же за 7 мес. текущего года зарегистрировано 249 таких договоров, отчитались аналитики.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.