Строительство ЖК "Парадиз" в центре Новосибирска - под вопросом

Строительство 30-этажного дома напротив Центрального парка под вопросом: инспекция Госстройнадзора по НСО подготовила иск к негосударственной экспертизе, выдавшей положительное заключение на работу.

Строительство 30-этажного дома недалеко от Центрального парка вызвало вопросы у надзорных органов.

Как сообщает НГС.Новости, ссылаясь на начальника инспекции Госстройнадзора по НСО Валерия Анищенко, инспекция подготовила иск к негосударственной экспертизе, которая выдала положительное заключение на строительство 30-этажного жилого дома по адресу ул. Журинская, 37. 

"Не соблюдены требования противопожарной безопасности: невозможно обеспечить безопасность существующих домов и будущего дома,Также в проекте не разработана технология производства буронабивных свай, которые заходят практически под фундамент существующего 10-этажного здания. Пока этого в проекте нет, экспертиза не имела права выдавать заключение" — объяснил изданию Валерий Анищенко.

Поводом для проверки стали жалобы в инспкецию от жителей соседнего дома, которым новый дом закроет вид из окон

Справка:

Компания "Брик" планирует строить на ул. Журинской жилой комплекс  премиум-класса "Парадиз" и осенью начала подготовительные работы на площадке. 30-этажный дом с 184 квартирами со свободной планировкой, трехуровневой подземной парковкой на 187 машиномест.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.