Фортепианный концерт, авангардная выставка и многое другое - в афише следующей недели

Апрель в Новосибирске начался с Транссибирского арт-фестиваля и продолжится фестивалем "Струны Сибири". Театры представят новинки с приезжими звездами, а художественный музей - авангардную выставку.

Театр
 
14 апреля. "Красный факел". Премьера спектакля «Невольницы». Из долгого путешествия в родной город вернулись уcпешный предприниматель Стыров — настоящий олигарх своего времени — и его молодая жена Евлалия. Но дела вновь требуют его отъезда. К чему приведёт его отсутствие? Какие тайные нити связывают Евлалию с прошлым? Ведь в сердце любой женщины бушуют опасные страсти... Так ли уж благополучна семья Стыровых?.. Главную роль исполняет московская звезда Ольга Прокофьева
 
Фото Фрола Подлесного
 
15 апреля. "Глобус". Гастроли Новокузнецкого театра драмы. Спектакль по А. Вампилову «Старший сын». Трогательная история заставляет вспомнить слова Экзюпери о самой главной роскоши в мире – роскоши человеческого общения. В самой атмосфере спектакля словно разлита ностальгия по тем временам, когда духовное родство могло оказаться сильнее, чем кровное, а простодушное доверие к незнакомому человеку перевешивало все меркантильные расчёты.
 
 
17 апреля. ДКЖ. Чулпан Хаматова в моноспектакле "Час, когда в души идешь – как в руки". Спектакль по прозе Марины Цветаевой и поэзии Беллы Ахмадулиной.  Чулпан Хаматова: "Это спектакль - наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех "сегодняшних" - саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову - поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. Большая дерзость играть на сцене эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх! И зажмурившись, мы все-таки ныряем в эту прекрасную стихию!». 
 
фото http://women.itop.net/node/do/311764
 
Лариса Ивановадиректор компании «Альфа-проект»: 
"Очень люблю стихи Марины Цветаевой, с глубоким уважением и симпатией отношусь к таланту и творчеству Чулпан Хаматовой. Конечно, я не упущу возможности вдвойне насладиться энергетикой‑творчеством этих женщин, да еще и в сопровождении хорошей музыки! Обязательно пойду на моноспектакль «Час, когда в души идешь — как в руки!"
 
Музыка 
 
14 апреля. ГКЗ им. Каца. Единственный концерт Филиппа Киркорова в Новосибирске. Cам артист дал своей программе определение «Шоу №1». «Друgoy» представляет собой квинтэссенцию из творческого багажа, который Киркоров собрал за годы пребывания на музыкальном Олимпе. «Друgoy» - это музыкальное представление с новыми технологиями, 3D-графикой, компьютерными и анимационными эффектами. 
 
 
15 Апреля. ГКЗ им Каца. Открытие фестиваля «Три чуда». Межрегиональный фестиваль народных 
оркестров и ансамблей «Струны Сибири». Русский Камерный Оркестр (Барнаул), Русский Инструментальный Ансамбль им. Н.Будашкина (Чита), Ансамбль горлового пения «АлтайКай», Оркестр русских народных инструментов НСМШ.
 
Ольга Молоданрегиональный представитель Яндекса:
 
"Новосибирская филармония частенько радует горожан интересными экспериментами. Фестиваль «Струны Сибири» как раз из таких проектов. Давно собиралась на концерт оркестра народных инструментов, поэтому не упущу возможность оценить выступление коллективов из самых разных городов Сибири — билеты на фестиваль уже купила".
 
23 апреля. Камерный зал филармонии. Выпускник Московской консерватории, ныне Нью-Йоркский музыкант, пианист Александр Палей вместе с Filarmonica-квартетом исполнит Фортепианный квартет Брамса и Фортепианный квинтет Дворжака.
 
 
Алла Холодковаадвокат:
 
"Конечно, имя Александр Палей и все, что я о нем слышала, заставляет прямо-таки с нетерпением ожидать его приезда. Меломаны так о нем говорят: « Ради него стоит совершить трансатлантический перелет, только бы услышать это чудо». Я обязательно пойду на его выступление и всем настоятельно советую. Представьте, как будет звучать гениальный Брамс в его исполнении!".
 
Другое искусство
 
15 апреля. Кинотеатр «Победа». «Шагал-Малевич». Биография, история двух художников. История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Каземиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.
 
http://www.kinopobeda.com/movie/337796
 
17  апреля. Кинотеатр «Победа». Показ балета «Спящая красавица». Лондонский Королевский балет, Оркестр Лондонской Королевской оперы. Дирижер Валерий Овсяников.  
Впервые поставленная в 1890 году на сцене Мариинского театра в Петербурге,«Спящая красавица» стала вершиной классического балета: блестящий союз хореографии Мариуса Петипа и музыки П.И. Чайковского – великолепное испытание на мастерство для каждого артиста. 
 
http://www.kinopobeda.com/movie/338483
 
С 3 апреля. НГХМ. Выставка «Сибирский андеграунд. 20 лет спустя». Выставка впервые после более чем 20-летнего перерыва вновь обращает внимание к теме Сибирского андеграунда. На ней представлено более ста произведений живописи, графики и малой пластики художников из Новосибирска, Академгородка, Барнаула, Горно-Алтайска. Среди участников - Максим Зонов, Леонид Иванов, Александр Краснопеев, Николай Мясников, Николай Жуков, Зинаида Рубан, Сергей Дыков, Владимир Квасов, Борис Шилов, Наталья Чижик, Александр Косенков, Елена Юдина и др.
 
Картина Элия Белютина
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.