«СУ-155» вложит 6 млрд в строительство завода ЖБИ под Новосибирском

Холдинг «СУ-155» 5 мая заявил о намерении построить под Новосибирском завод ЖБИ, чтобы обеспечить строительство новых микрорайонов в городе. Инвестиции в проект составят 6 млрд руб.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на замгендиректора компании «СУ-155» Илью Михальчука.
 
Завод железобетонных изделий холдинг планирует построить на участке 20 га в Искитимском районе, рядом с заводом "Бетолекс", и ввести в эксплуатацию за 1,5 года. Его предполагаемая мощность – около 200 тыс. кв. м жилья в год.
 
Как рассказал изданию Илья Михальчук, компания давно выбрала участок по линии фонда "Развития жилищного строительства", но пока что отмечается задержка с выделением земли. По его словам, предпроектные работы уже ведутся, но для того, чтобы получить техусловия, необходимо иметь землю, РЖС обещает вынести участок на торги осенью 2014 г.
 
Также Михальчук сообщил, что  компания намерена расселить более 40 ветхих домов в Октябрьском районе для строительства жилмассива на участке площадью около 7 га. А во втором квартале 2014 г. начнет строительство нового микрорайона площадью 30 000 кв. м в Дзержинском районе Новосибирска.
 
Холдинг "СУ-155" появился в Новосибирске в 2013 г. В его составе – 69 промышленных предприятий и строительных организаций, которые работают в 50 городах России, стран СНГ и Европы.
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.