Суд не разрешил строить гостиницу и бизнес-центр в Нарымском сквере

Новосибирский областной суд признал незаконным распоряжение мэрии, разрешающее строить на территории Нарымского сквера 16-этажный гостиничный комплекс.

Напомним, компания "РГС Недвижимость" намеревалась строить 16-этажный гостиничный комплекс на 200 номеров, а также бизнес-центр на 10 тыс. кв. м на территории сквера с 2005 г.Против реализации проекта, однако, выступили общественники, объединившиеся в комитет "Защитим Нарымский сквер". Они проводили пикеты и обращались в различные инстанции с требованием запретить строительство отеля.  

19 декабря 2011 г. Железнодорожный суд признал действия застройщика законными, однако, общественники подали апелляцию. Новосибирский областной суд жалобу активистов удовлетворил и обязал "РГС Недвижимость" вернуть арендованный участок площадью 0,8 га обратно мэрии Новосибирска.
 
В компании "РГС-Недвижимость" "ДК" заявили, что пока не известно, будет ли решение суда обжаловано. 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.