Суд обязал новосибирский индустриальный парк «Кировский» отказаться от площадки

«Индустриальный парк «Кировский» должен будет съехать из помещений, полученным им в аренду у банкротящегося «Сибэлектротерма». Такое решение вынес Арбитражный суд Новосибирской области.

«Индустриальный парк «Кировский» был создан в 2016 г. на площадке завода «Сибэлектротерм», находящегося в настоящее время в банкротстве. Осенью 2017 г. предприятие в лице конкурсного управляющего Артура Смирнова расторгло договор аренды, а затем подало в суд для того, чтобы вернуть права на корпуса и склады в Кировском районе.

Конкурсный управляющий сообщал «КоммерсантЪ-Сибирь», что причиной спора стали низкие ставки аренды имущества, и что после начала разбирательств около 20 компаний, работавших через индустриальный парк, подписали прямые договоры аренды с заводом.

Индустриальный парк «Кировский» ответил встречным иском, в котором указал на противозаконные действия завода, которые создают препятствия в исполнении обязательств перед десятками резидентов. Тогда суд ввел по этому иску обеспечительные меры, запрещающие отключать электричество.

Теперь же были удовлетворены требования «Сибэлектротерма», отменив обеспечительные меры, о которых просил парк «Кировский».

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.