Суд отказал кемеровской фирме в банкротстве ритейлера «Холидей»

Крупный российский ритейлер с пропиской в Новосибирске получил два иска, но через месяц дело по банкротству суд закрыл.

Арбитражный суд Новосибирской области вернул истцу — кемеровской компании «ТК Терем» — заявление о признании новосибирской «Компании Холидей» банкротом из-за отстутствия документов, необходимых для рассмотрения дела, пишет «Интерфакс Сибирь». Суд давал «Терему» время для того, чтобы укомплектовать пакет документов, но до 13 января этого так и не было сделано, поэтому дело было завершено.

Как сообщалось в декабре 2016 года, кемеровская компания «ТК Терем» направила в арбитражный суд Новосибирской области два иска — о банкротстве и о взыскании с ритейлера 21,3 млн руб. Представители «Холидей Классик» высказывали мнение, что таким образом оппонент пытался оказать давление:

«Полагаем, что подача подобного заявления в отсутствие каких-либо оснований и необходимых доказательств есть не что иное, как незаконная попытка оказать давление на компанию с целью разрешения возникших между сторонами разногласий по договору поставки», — приводит слова директора по маркетингу новосибирской компании Артема Нонки РБК Новосибирск.

Он уточнил изданию, что чтобы подать на банкротство компании, кредитору нужно иметь исполнительный лист на сумму не менее чем 300 тыс. руб., который выдается судом, и задолженность должна быть не погашена в течение более чем 3 месяцев, однако соответствующее решение судом не принималось. 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.