Суд отказал мэру Новосибирска в удовлетворении иска к активисту ОНФ

Кировский районный суд отклонил иск мэра Новосибирска к члену ОНФ и телеканалу «Россия». Он посчитал, что информация о надбавке к пенсии мэра не порочит честь и достоинство.

Кировский районный суд Новосибирска отклонил иск мэра Новосибирска Анатолия Локтя к члену ОНФ Сергею Лихачеву и телеканалу «Россия». Ранее мэр посчитал, что информация о высокой надбавке к пенсии мэра порочит его честь и достоинство, однако, суд не согласился с доводами истца, сообщает ТАСС.

Представитель Анатолия Локтя на суде заявила, что мэра как коммуниста обидело нарушение социального равенства. В эфире телеканала «Россия 24» вышел сюжет, авторы которого проанализировали нормативные надбавки к пенсии мэра, которые показали, что пенсия Анатолия Локтя может составить 245 тыс. руб. По словам мэра, его пенсия на самом деле будет гораздо меньше.

Прокуратура Новосибирской области в середине сентября закончила проверку муниципальных правовых актов и не нашла в них подтверждения информации ОНФ об «излишне благосклонном» порядке начисления пенсии муниципальным чиновникам. Максимальная доплата к пенсии мэра Новосибирска, по мнению прокуратуры, составляет 37 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.