Суд отменил регистрацию Знаткова кандидатом в мэры Новосибирска

Как стало ясно 21 марта, Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил заявление кандидата в мэры Ивана Старикова, который просил отменить регистрацию Владимира Знаткова кандидатом в мэры.

18 марта кандидат в мэры от партии «Гражданская инициатива» подал в Центральный районный суд  Новосибирска заявление с просьбой отмены регистрации кандидатом в мэры от "Единой России" Владимира Знаткова, так как он, по мнению Старикова, «систематически использует преимущества своего служебного и должностного положения».
 
Избранные населением мэры, если они снова участвуют в выборах, в агитационный отпуск могут не уходить, чтобы продолжать исполнять обязательства перед избирателями. Но и в этом случае они не вправе пользоваться преимуществами должностного положения – считает Иван Стариков
 
Как сообщила 19 марта представитель Старикова, в заявлении приведен подробный анализ двух репортажей, посвященных одному и тому же событию, – митингу обманутых дольщиков, который состоялся 5 марта 2014 года у стен мэрии – «чтобы четко показать разницу между агитацией и информацией». Политик считает, что Знатков злоупотребляет эфирным временем для собственного пиара как кандидата в мэры.
 
Иван Стариков счел необходимым обратиться в суд, чтобы добиться проведения честных выборов, так как «не могут быть честными выборы, где одному из кандидатов дозволено вести агитацию за счет использования ресурсов местной власти и государственных СМИ».
 
С началом предвыборной гонки кандиаты в мэры стали активно «вставлять палки в колеса» друг другу. 
12 марта депутат Госдумы Илья Пономарев, кандидат в мэры Новосибирска от партии «Альянс зеленых и социал-демократов», подал в Центральный районный суд Новосибирска иск к кандидату Евгению Логинову. Депутат просил признать незаконной регистрацию лидера движения «Русский прорыв» в качестве кандидата в мэры Новосибирска и отменить соответствующее решение избирательной комиссии. Данный иск не был удовлетворен, Логинов продолжает предвыборную гонку. 
 
19 марта, по сообщению ИТАР-ТАСС, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий подал в Центральный районный суд Новосибирска заявление об отмене регистрации на выборах мэра депутата Госдумы Ильи Пономарева. 
 
Что ждет Новосибирск 6 апреля – неизвестно, сколько кандидатов останется и за кого голосовать?
 
«Голосуйте за свое будущее! Я голосую за перемены», – коротко и емко заявил журналисту «ДК» управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.