Суд повторно отменил запрет мэрии на строительство около ГУМа

Новосибирский арбитраж признал постановление горадминистрации, запрещающее возводить капитальные объекты на площади Маркса, незаконным.

На земельном участке возле ГУМа появится трехуровневая парковка. Предпринимателям удалось отстоять свое право использовать территорию возле торгового центра. Споры с мэрией Новосибирска, выпустившей постановление об утверждении градостроительного плана территории рядом со зданием, владельцы ГУМа ведут с прошлого года.

Запрет в итоге был признан недействительным и противоречащим закону, по решению арбитражного суда мэрии необходимо будет подготовить новый градостроительный план.

Наш ГУМ состоит из пяти этажей, парковочных мест катастрофически не хватает. Мы готовы начать строительство современной трехэтажной парковки в любое время, — приводит слова совладельца компании «ГУМ» Дмитрия Куклина globalmsk.ru.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.