Суд завершил конкурсное производство на новосибирском «Искитим-хлебе»

Арбитражный суд Новосибирской области во вторник завершил процедуру конкурсного производства в ООО "Искитим-хлеб"(входит в «Сибирский аграрный холдинг», «САХО»).

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на материалы суда, за принятие этого решения проголосовали все присутствовавшие на собрании кредиторы. На данный момент выполнены все мероприятия в рамках процедуры.

Ранее сообщалось, что Искитимский хлебозавод был остановлен в Новосибирской области в конце февраля, начале марта этого года. Ежедневно он поставлял 13 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции в магазины Искитима, Бердска, Новосибирска и других населенных пунктов Новосибирской области.

В конце марта 2014 года предприятие инициировало собственное банкротство. В мае была введена процедура наблюдения, в октябре - конкурсного производства, в апреле 2015 года процедура продлялась.

«САХО» входил в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Сибирском, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах. В настоящее время холдинг испытывает финансовые трудности, большинство компаний ГК находится в процедуре банкротства. 

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.