Существует ли на земле бизнес без юристов?

“Правовой центр” в Новосибирске открылся в 2008 году и проблем с привлечением клиентов здесь никогда не было.

Директор “Правового центра” Лилия Сергеевна Жаринова имеет огромный опыт в юридической сфере, а значит, и помощь клиентам здесь оказывается без сомнений профессиональная.

Лилия Сергеевна, какие вопросы наиболее актуальны для ваших клиентов в последнее время?

В последнее время все больше обращений по вопросам имущественной безопасности собственников бизнеса. Когда бизнес уже прошел период становления, приносит стабильную прибыль, имеет существенные активы, многие сталкиваются с вопросами:

  • как не потерять уже нажитое вследствие рискованной предпринимательской деятельности (например, при наличии риска привлечения к субсидиарной ответственности );

  • возможно ли передать по наследству/продать созданную бизнес структуру;

  • как быть если собственников несколько, и их интересы не всегда совпадают;

  • как создать надежный хранитель активов (структуру).   

Вместе с одним из этих вопросов по-прежнему ставятся задачи по оценке и корректировке налоговых рисков. Ведь большинство знают нас именно как налоговых юристов, потому что структурированием бизнеса мы начинали заниматься в свете налоговой безопасности, а уже позднее потребности клиентов сформировали и новый опыт.

И Вы находите ответы на все поставленные вопросы?

Мы предлагаем пути решения, но не всех вопросов одновременно. Нельзя защититься от всего. Каждый должен расставить приоритеты.

В чем секрет успеха Вашего бизнеса?

Все просто! Делайте работу хорошо — и будет Вам счастье. Если серьезно, то у нас уникальная с точки зрения профессионализма команда, высокий уровень  конфиденциальности по решаемым задачам и нестандартные, индивидуальные пути решения .

Клиенты всегда согласны с Вашими предложениями?

Конечно, нет. Если предлагаемое решение в чем-то не приемлемо или просто не нравится клиенту, начинаем работу заново, меняем подход к задаче. Как минимум пару раз это считается нормальным. Вносить коррективы в уже работающий бизнес — это большая ответственность, важно не сломать исторически сложившийся бизнес-процесс.

Вы читаете в разных городах семинары, можете рассказать о них подробнее?

Это обычно 2-3 часовое мероприятие для собственников и топ-менеджеров численностью не более 20 человек. Рассказываю только практические и актуальные наработки, обезличенные кейсы, отдельные инструменты, как и когда все это можно применять. Обычно бывает очень много вопросов как в процессе мероприятия (так как присутствующие все в теме, случайно зашедших нет), так и после в индивидуальном порядке.

Есть вопросы? Звоните в “Правовой центр” и записывайтесь на семинар. Хотите сберечь свои активы, оформить все правильно, звоните, чтобы записаться на прием. Командная слаженная работа “Правового центра” — это профессионализм, большой опыт,  умение находить выход из разных ситуаций и не сдаваться.

Существует ли на земле бизнес без юристов? 1
Новосибирск
ул. Кирова, 48, 701 офис; 7 этаж 
e-mail: aargument@list.ru
+7 (383) 286-45-40
+7 (963) 945-79-22
+7 (906) 909-01-08
+7 (383) 258-88-68
http://aargument.ru/

 

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.