Светлана Самсонова: «Общение с новым поколением предпринимателей изменит большой бизнес»

Молодым – найти инвесторов, опытным – получить свежие идеи: лофт «Пчела» запускает бизнес-акселератор, который не только ищет инвесторов для стартапов, но и поставляет предпринимателям идеи.

17 февраля, в 19:00, на площадке лофта «Пчела» стартует отбор в «Бизнес-акселератор», который, по словам авторов проекта, призван развить в предпринимательской среде культуру масштабирования бизнеса через привлечение внешних инвестиций, а также культуру инвестирования финансов и собственного опыта у бизнес-ангелов.

Это позволит диверсифицировать экономику Новосибирской области, а также создать новые рабочие места – уверены создатели акселератора. Партнером проекта выступит комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска.

«Проработав более 20 лет в обувном ритейле, и, открыв в этом году образовательную площадку, я поняла, что только общение с новым поколением предпринимателей способно качественно изменить и диверсифицировать как большой бизнес, так и экономику нашей страны в целом. Цель нашего социального проекта как раз и состоит в том, чтобы помочь крупным компаниям обогатиться свежими идеями и разработками, а молодым проектам найти инвестиции и партнёра среди уже зрелых предпринимателей», – рассказала организатор «Бизнес-акселератора» Светлана Самсонова.

Программа «Бизнес-акселератора» будет состоять из двух блоков: теоретического и практического. В течение проекта все зарегистрированные участники бесплатно получат обучающие материалы, экспертную оценку своего проекта, а также задания и вопросы, которые помогут структурировать видение своего дела.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.