Таксистам придется получать разрешение на извоз

Согласно федеральному закону, вступившему в силу 1 сентября, наличие специального разрешения становится обязательным условием для организаци компани-оператора такси.

 
Фото с сайта fordsamara.ru
 
Как сообщает официальный сайт Законодательного собрания Новосибирской области, нпо состоянию на 5 сентября только две новосибирских компании («Гранд Авто» и «Мой город») успели получить данное разрешение.  Депутаты, представляющие комитет по транспортной, промышленной и информационной политике, отмечают, что несмотря на заинтересованность перевозчиков, процесс лицензирования идет очень медленно.

«Судя по двум заявлениям, никто толком еще не шевелится, - заявил заместитель председателя комитета Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко, - Ответственность за выполнение перевозок без разрешений наступает с 1 января, значит, в декабре, все будут стоять в очереди».

В соответствии с новым законом, кроме разрешения требуется также оснащение автомобиля фонарем, цветографической полосой и таксометром. Жесткие требования, связанные со стажем, квалификацией и состоянием здоровья предъявляются и к водителям такси.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.