Таможенники изымают, в основном, пробки для бутылок

Более половины контрафактной продукции, изымаемой сотрудниками Новосибирской таможни, составляют пробки для водочных бутылок. На втором месте этикетки для бутылок с минеральной водой.

 

Об этом порталу Sibkray.ru сообщила начальник отдела защиты прав интеллектуальной собственности Сибирского таможенного управления Людмила Черезова. По ее словам, в 2011 г. пробки для укупоривания бутылок составили 52,9% всех контрафактных товаров. Этикетки для минеральной воды – 16,9%. Кроме того, часто встречаются нелегальные кондитерские изделия (8,5%), предметы одежды (6,4%) и рыболовные принадлежности (4,3%).

Всего за 10 месяцев 2011 г. Новосибирской таможней изъято 800 тыс единиц контрафактного товара. 82% из них ввезено из Китая. 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Средняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуацииСредняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.