Питерские компании поборолись за тендер на реставрацию новосибирского оперного театра

Новосибирский театр оперы и балета провел тендер для компаний, которые будут проводить реконструкцию самого театра и прилегающей территории.

17 сентября завершился конкурс на право провести ремонт НГАТОиБ. Максимальная сумма контракта составляла 179 млн руб. Две компании выразили намерение провести работы на кровле, реставрировать колонны, балюстрады, карнизы, балконы и внести измненения в площадку рядом с театром. Однако получить заказ смогла компания «Меандр», предложившая за свои услуги 158,9 млн руб. Вторая компания - «Гуар» - согласилась только на 166,6 млн руб, сообщает Сиб.фм.

Обе компании из Санкт-Петербурга. Победитель тендера проводил реконструкцию не только Эрмитажа, но и других исторических зданий. Теперь ему предстоит завершить работы в новосибирском театре до 15 декабря. Однако, как пишет Сиб.фм, компания уже с июля проводит срочные работы с аварийными конструкциями, элементами северного фасада, кровельными конструкциями и покрытиями северной части большого барабана и портика центрального крыла зрительской части театра в рамках проведённой ранее закупки в 34,7 млн рублей.

Напомним, Владимир Кехман собирался привлечь в реставрацию частные средства, но по условиям тендера, ремонт будет проводиться из средств федеральной субсидии.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.