Tele2 запустил 4G в Новосибирской области

Высокоскоростной интернет будет доступен теперь 5 городам региона: Новосибирску, Бердску, Искитиму, Куйбышеву и Барабинску.

Пресс-конференцию, посвященную запуску сети четвертого поколения в Новосибирске, мобильный оператор решил сделать в авиа-стиле, так как, по их мнению, новый высокоскоростной интернет у Tele2 будет «летать».

В 2016 г. 4G интернет от Tele2 запущен в трех городах: в мае это был Кемерово, в августе – Новосибирск и в сентябре готовится запуск в Иркутске и области. Сеть охватывает территории с более чем 55% населения Новосибирской области. В Новосибирске, Бердске и Искитиме услуги 4G-интернет доступны в частотном диапазоне 800 МГц (скорость загрузки 30 Мбит/сек), в Куйбышеве и Барабинске – в 1800 МГц (75 Мбит/сек).

«Используемые нами частотные диапазоны позволяют обеспечить не только высокую скорость передачи данных, но и отличное покрытие, а также хороший сигнал в зданиях и помещениях», – пояснил директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский.

По словам Дмитрия Кромского, запустить 4G было решено, так в регионах очень активными темпами рос трафик сети третьего поколения. Это дало толчок к пониманию, что пришло время 4G.

Как рассказала руководитель департамента абонентского обслуживания макрорегиона «Сибирь» Tele2 Евгения Мамонтова, по результатам работы сети 3G с момента запуска в Новосибирской области, рост объема интернет-трафика в сети составил 1390%, в зоне покрытия сети сейчас проживает 85% населения, прирост количества подключений составил 12%, доля пакетных тарифов в новых подключениях заняла 54%, доля тарифа для устройств в новых подключениях – 6%.

 

Tele2 запустил 4G в Новосибирской области 1

Евгения Мамонтова

Сегодня сети скоростного мобильного интернета Tele2 сегодня покрывают 61 регион, там работает 20 сетей стандарта 4G/LTE и 57 сетей стандарта 3G/UMTS.

Для пользователей мобильного интернета у компании есть четыре тарифных плана: «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» и «Беспредельно черный». А для тех, кто хочет использовать все возможности интернета, оставаясь на текущем тарифе, есть «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета».

Руководство компании сообщило, что планирует наращивать базовые станции и примерно за 2 года покрыть сетью 4G все столицы регионов СФО.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.