Тепловая концессия заключена в Линево. Первые инвестиции составят 105 млн руб.

Администрация рабочего поселка подписала концессионное соглашение с компанией «СибТЭК» на 25 лет.

По условиям документа, концессионер обязуется провести реконструкцию объектов, предназначенных для передачи тепловой энергии. Сумма инвестиций в первые четыре года действия соглашения — 105 млн руб., не менее 100 из которых составят средства инвестора, остальное — местный бюджет.

Результатом концессии станет обновление объектов теплоснабжения поселка и обеспечение его жителей и организаций бесперебойной подачей тепла. Также инвестор будет осуществлять дальнейшую эксплуатацию объектов теплоснабжения.

Проект концессии сопровождал Центр развития государственно-частного партнерства, работающий на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР).

Мы взаимодействуем с АИР по этому проекту с апреля нынешнего года. Нам удалось в оперативные сроки обсудить и согласовать все детали соглашения. Рассчитываем начать работы по реконструкции объектов теплоснабжения уже в этом году, — сказал генеральный директор ООО «СибТЭК» Корней Гиберт.

Сейчас компания выступает единой теплоснабжающей организацией рабочего поселка Линево.

Механизм государственно-частного партнерства позволяет привлечь необходимые средства для качественной модернизации коммунальной инфраструктуры. При сопровождении АИР подобные проекты были реализованы в городе Обь и поселке Маслянино. Потенциал механизма ГЧП может быть использован и другими муниципалитетами региона, — прокомментировал генеральный директор АИР Александр Зырянов.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.