Территория Бердска в Новосибирской области увеличится на 49,5 га

К Бердску присоединят 116 земельных участков, расположенных на территории муниципального образования Барышевского сельсовета. Площадь присоединяемых территорий составит 49,5 га.

Данное решение было принято на сессии Законодательного собрания НСО, сообщает пресс-служба Заксобрания НСО.

Министр строительства и коммунального хозяйства Новосибирской области Денис Вершинин рассказал, что после совместных переговоров депутаты Барышевского сельсовета и города Бердска пришли к соглашению.

Главная цель присоединения земельных участков -  комплексное освоение земель, под строительство малоэтажного жилья. Указанный земельный участок примыкает к территории Бердска, а поселок Шадриха, ближайший населенный пункт на территории Барышевского сельсовета, расположен от него на расстоянии 4,5 — 5 километров. К участку примыкают и инженерные коммуникации города Бердска.

"Речь идет только об этих 116 участках земельных участках, на самом деле это больше пакетное соглашение", — отметил председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков.

Напомним, закон Новосибирской области "О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, устанавливающие границы муниципальных образований Новосибирской области" принят депутатами областного парламента большинством голосов.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.