Тогучинский лес отдан в аренду на полвека

200 тыс. га леса будут отданы в аренду не несколько десятилетий. Факт сделки, которую уже передали в юстицию, вскрылся на заседании регионального правительства.

Вопрос о договоре, касающемся аренды уникальных лесных угодий в Новосибирской области, прозвучал на заседании правительства. Как сообщает Тайга.инфо, председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив трижды спрашивал об этой сделке у главы департамента лесного хозяйства региона Вячеслава Дубовицкого:

«Скажите прямо — неужели вы договор на право аренды Тогучинского леса на 49 лет заключили?», — цитирует его слова издание.

А в ответ на то, что сделка дошла до юстиции, Шимкив заявил, это грабительское решение, которое принято вопреки интересам жителей района и области. Он подчеркнул, что даже глава района не в курсе случившегося.

Тайга.инфо привела другие скандальные случаи использования лесных угодьев в области: так, на территории бывшего совхоза «Птицевод» в Куйбышеве ведется переработка леса — опасность представляет то, что рядом находится жилой массив, а противопожарные нормы на предприятии нарушены, пишет, ссылаясь на пресс-службу заксобрания, издание.

Отмечается, что в Куйбышевском районе очередь на получение деловой древесины для строительства жилья расписана на ближайшие 9 лет, в то время как каждый месяц 3 тыс. кубометров деловой древесины вывозится в Китай.

Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
  • Повышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актовПовышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.