Тогучинский лес отдан в аренду на полвека

200 тыс. га леса будут отданы в аренду не несколько десятилетий. Факт сделки, которую уже передали в юстицию, вскрылся на заседании регионального правительства.

Вопрос о договоре, касающемся аренды уникальных лесных угодий в Новосибирской области, прозвучал на заседании правительства. Как сообщает Тайга.инфо, председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив трижды спрашивал об этой сделке у главы департамента лесного хозяйства региона Вячеслава Дубовицкого:

«Скажите прямо — неужели вы договор на право аренды Тогучинского леса на 49 лет заключили?», — цитирует его слова издание.

А в ответ на то, что сделка дошла до юстиции, Шимкив заявил, это грабительское решение, которое принято вопреки интересам жителей района и области. Он подчеркнул, что даже глава района не в курсе случившегося.

Тайга.инфо привела другие скандальные случаи использования лесных угодьев в области: так, на территории бывшего совхоза «Птицевод» в Куйбышеве ведется переработка леса — опасность представляет то, что рядом находится жилой массив, а противопожарные нормы на предприятии нарушены, пишет, ссылаясь на пресс-службу заксобрания, издание.

Отмечается, что в Куйбышевском районе очередь на получение деловой древесины для строительства жилья расписана на ближайшие 9 лет, в то время как каждый месяц 3 тыс. кубометров деловой древесины вывозится в Китай.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.