Только 9 отелей в Новосибирске имеют сертификацию на гостиничную деятельность

Менее 5% новосибирских гостиниц имеют сертификацию, которая необходима для ведения соответствующей деятельности. Остальных скоро могут обязать пройти аттестацию, которая обойдется до 150 тыс. руб.

На рассмотрении Госдумы РФ сейчас находится законопроект, согласно которому все гостиницы должны подтвердить категорию, пройдя через процедуру обязательной сертификации. В Новосибирске сейчас только 4,5% гостиниц имеют соответствующую сертификацию с записью в федеральный реестр Минкульта РФ — это 9 из 201 отеля. Об этом пишет ksonline.ru со ссылкой на данные Новосибирского центра сертификации. 
 
Эксперт по сертификации и классификации Новосибирского центра сертификации Ольга Стусь рассказала изданию, что официально статус гостиниц имеют «Капитан», Sky Port, «Азимут отель», Park Inn, муниципальная гостиница «Северная», «Новосибирск» (проходит переаттестацию), «Комфорт» (проходит аттестацию), «Бурлинка» и комплекс «Новый».
 
 
Объекты, которые не пройдут сертификацию, не смогут называться гостиницами и отелями с 2020 года, сообщает ksonline.ru. При этом уже до начала 2018 года подтвердить «звездность» должны будут отели, у которых более 50 номеров. В следующие два года это должны сделать и остальные.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.