ТОП-5 названий-«тезок» новосибирских жилых комплексов

Мода на присвоение индивидуальных названий жилым комплексам набирает обороты. А пока многие Новосибирские жилые комплексы имеют «тезок» почти в каждом городе.

Новые жилые объекты теперь обычно получают необычные названия, которые помогают выделить проект на рынке. Однако по всей стране строители успели возвести дома, имеющие аналогичные названия с теми, которые есть в других городах.

По данным составителя рейтинга  vsemetri.com — на пятом месте по распростарненности названия  жилой комплекс «Акварель». «Тезки» встречаются примерно в десятке городов. В Новосибирске комплекс «Акварельный» находится на ул. Краснодарская, 10. Его достраивают БКЖБИ-2 и ИСК-Союз.

На четвертой строчке — ЖК, в названии которых присутствует слово «парус». Строительные компании из почти двадцати городов России использовали этот образ в своих проектах. В Новосибирске примером являются ЖК «Золотые паруса»на ул. Лазурная, 28, 30, 32 группы компаний «Дом-Строй». Ещё один «Парус» есть на ул. Марата, 2 — его построила ПСК «Березка».

Третий по популярности — «Звезда» — по всей стране насчитывается более двух десятков жилых комплексов со схожим названием. В Новосибирске ЖК «Звездный» на Кавалерийской, 10 возвела компания «Обь-Инвест». Также в городе есть «Южная звезда» (застройщик «Монтаж СПВ», ЖК находится в Краснообске) и «Шесть звезд», который строит на Аникина, 12 «Капитал Инвест».

На втором месте — «Олимп» и «Олимпийский»Десятки девелоперов использовали эту концепцию для своих домов. В Новосибирске ЖК «Олимп» находится на ул.Крылова 63, его автором является ГК «Химметал». Есть даже микрорайон «Олимпийской Славы», его естроит на Кменском шоссе компания «АРГО».

Лидерами стали «Европейские» ЖК. Одноименные дома принадлежат, в частности новосибирскому застройщику НИСК Метаприбор (ул. Военная). А «Европейский берег» возле Оби строит «Сибакадемстрой».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.