Топ-менеджерам застройщика ЖК «Закаменский» озвучили приговор

Бывшие руководители компании, оставившей без жилья сотни частных инвесторов, получили сроки.

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшим руководителям компаний группы «Неоград», которая возводила дома жилого комплекса «Закаменский» за ТРЦ «Сибирский молл», но так и не смогла выполнить свои обязательства. До пяти лет колонии получили фигуранты дела о хищении у дольщиков 1 млрд руб. 

Информацию о сроках гособвинитель Жанна Леонова сообщила изданию «КоммерсантЪ-Сибирь»: так, бывший президент «Неограда» Владимир Аксенов получил четыре года и десять месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а бывший руководитель организации «Неоград-строй» — четыре года и шесть месяцев. Пять лет колонии общего режима назначили вице-президенту ГК «Неоград» Наталии Обуховой. Бывший гендиректор «Неоград-инвест» Екатерина Гремитских получила условный срок.

По данным следствия, руководители компании в течение семи лет — с 2007 по 2014 гг. похищали деньги, собранные с дольщиков на строительство жилых домов в микрорайоне «Закаменский». Потерпевшими по уголовному делу признано более 650 человек, сумма ущерба составляет более 1 млрд руб.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.