ТОП ЖК Новосибирска с панорамными видами

В Новосибирской области доля ЖК с панорамными видами составляет 83,8% от общего числа новостроек в регионе, а в самом Новосибирске — 88,3%, выяснили аналитики Единого ресурса застройщиков.

Панорамные окна дают не только эстетический эффект, особенно если квартира находится на верхних этажах, но и обеспечивает высокий уровень естественного освещения. Поэтому особенно ценятся у покупателей жилые комплексы именно с панорамными окнами.

Чаще всего панорамные виды в квартирах предлагают новостройки класса элитный (85,2%) и бизнес-класса (87,3%). Однако и среди ЖК класса эконом доля новостроек с панорамными видами составляет 78,9%, среди комфорт‑класса — 83,8%, подсчитали специалисты ЕРЗ.

В целом по стране, по данным аналитиков, с каждым годом доля новостроек с панорамными видами растет и сейчас составляет 82,2%. Для ЖК, строительство которых началось в 2019 г., доля равна уже 83,7%, а для элитного класса — 100%.

Лидером по доле ЖК с панорамными видами стала Удмуртская Республика — 96,7%. Второе и третье место заняли Липецкая область и Приморский край, где доли ЖК с панорамными видами составили 96,4% и 94,9% соответственно. В Новосибирской области доля таких ЖК составляет 83,8%, а в самом Новосибирске — 88,3%.

Лучшие жилые комплексы с панорамными видами в Новосибирске, согласно исследованию ЕРЗ, предлагают ГК Стрижи и «Брусника». В тройке лидеров — жилой комплекс «Эволюция» (ГК «Стрижи») с результатом в 101 балл, а также два ЖК от «Брусники» — «Квартал на Декабристов» и «Квартал на Никитина», набравшие в ходе экспертного голосования 100 и 97 баллов соответственно.

С полным списком ЖК с панорамными видами на Новосибирск можно ознакомиться в рейтинге ЕРЗ. Новостройки оценивались по 106 параметрам. Эксперты оценили 137 новосибирских новостроек, в которых ведутся активные продажи квартир.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.