Торгово-логистический центр Белоруссии готовят для Новосибирска

Белорусские компании рассматривают возможность организации совместных предприятий с новосибирскими предпринимателями.

Делегация Белоруссии встретилась с представителями Новосибирска — депутатами и предпринимателями, чтобы усилить взаимодействие. Глава администрации Заводского района Минска Александр Дорохович подчеркнул, что белорусский бизнес готов рассматривать предложения о создании совместных предприятий с новосибирскими предпринимателями. В частности, на территории региона может появиться сборочное производство «Минского тракторного завода», пишет Infopro54.ru.

Депутат Вадим Агеенко напомнил о возможности создания на территории региона торгово-логистического комплекса Белоруссии — этот вопрос обсуждался в мае, в ходе визита новосибирской делегации в Минск.

«У вас перепроизводство и не хватает рынков сбыта — создавайте у нас перевалочную базу и поставляйте продукцию в Казахстан, Красноярск, на Дальний Восток, в Китай. Наличие собственной базы в регионе позволит вам более полно представить свою продукцию на рынке Новосибирской области и соседних регионов», — цитирует издание Агеенко.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Новосибирске Сергей Пятков подчеркнул, что занимается проработкой идеи создания большого логистического центра Белоруссии в Новосибирске.

«Проблема в том, что создавать его с нуля и самостоятельно очень сложно, не зная специфики рынка и не имея соответствующих знакомств. Если бы можно было сформировать объединение предпринимателей, как белорусских, так и новосибирских, заинтересованных в создании такого центра, то это было бы эффективно», — приводит его слова Infopro54.ru.

До сентябрьского бизнес-форума, который готовится для новосибирских и белорусских предпринимателей, принимающая сторона планирует подготовить несколько предложений по размещению торгово-логистического центра.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.